Главная » 2008 » Октябрь » 09

Проблема 1. Туалет в любом месте
 
  Причин может быть много, вот основные:
 
  * Кошка нездорова. Процесс мочеиспускания причиняет ей боль, поэтому лоток  вызывает неприятные ассоциации и зверь старается обходить его стороной.  Посетите врача.
  * Стресс или чувство одиночества. Возможно, вы мало бываете дома или  недостаточно внимания уделяете питомцу. И кошка пытается таким образом привлечь  ваше внимание. Или, наоборот, ремонт, перестановка, новый член семьи испугали  зверя, и он протестует таким образом.
 
  * Взросление. Природа велит выросшему котику уходить от родителей и делать  собственный укромный «домик». Зверь ищет подходящее местечко и не находит и  решает занять «логово» родителей - то есть вашу кровать!
 
  Тут выходом будет приобретение домика. Поставьте его в укромном месте и никогда  не трогайте котика, если он лежит в домике, д ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 473 | Добавил: aluy | Дата: 09.10.2008 | Комментарии (0)


Жительница Гленвуд Спрингс, штат Колорадо, державшая в своей  квартире 86 кошек, обратилась за помощью к властям города, сообщает  PostIndependent.
   
  Женщина собралась переезжать, и не смогла справиться со своими питомцами.  Сейчас все они помещены в приют для животных штата Колорадо, работники приюта  пытаются найти для них новых владельцев.
 
  Представитель шерифа города описала состояние квартиры, где раньше жила  любительница кошек, как "антисанитарное". По ее словам, женщина из  добрых чувств предоставляла убежище каждой бездомной кошке, пока ее квартира не  переполнилась животными.
 
  По сообщению Лесли Роки, исполнительного директора благотворительной  организации CARE, пять кошек уже отправлены в Общество заботы о кошках (Cat  Care Society) в Денвере. Однако, по ее словам, большинство животных до сих пор  не отошло от шока после переезда в приют. Многие из них отказываются принимать  пищу. Обнаружилось, что одна из кошек родила котят, которые умерли в приюте.  Еще две кошки отправлены в ве ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 406 | Добавил: aluy | Дата: 09.10.2008 | Комментарии (0)


В Англии супружеская пара воссоединилась со своей кошкой спустя 9 лет  разлуки.

Рыжая кошка Дикси пропала в 1999 году, когда ей было 6 лет, и ее хозяева  были уверены, что животное сбила машина. Однако кошка, худая и растрепанная,  была обнаружена сотрудником благотворительной службы помощи животным в полумиле  от своего дома в Бирмингеме. После проверки микрочипа, вживленного в нее, было  доказано, что это и есть та самая пропавшая Дикси, сообщает «Газета.ru».

Хозяева утверждают, что характер и поведение кошки за эти годы ничуть не  изменились. Сотрудники государственной ветеринарной службы Великобритании  надеются, что эта история подвигнет многих хозяев на вживление микрочипов в  своих домашних любимцев.

 

 

 

 

Категория: новости | Просмотров: 409 | Добавил: aluy | Дата: 09.10.2008 | Комментарии (0)



Используются технологии uCoz
Copyright MyCorp © 2024