Главная » 2008 » Октябрь » 17

Бывший министр обороны Хорватии Берислав Ронцевич  использовал служебный автомобиль для перевозки своей домашней кошки между  квартирой в Загребе и семейным домом в Осиеке.
   
  В бытность свою министром Ронцевич неоднократно посылал служебную машину за  кошкой, чтобы животное могло провести выходные с ним, а затем возвратиться к  семье, сообщает агентство dpa со ссылкой на еженедельник Globus.
 
  Протяженность пути из Загреба в Осиек (в одну сторону) составляет 260 км. Кошка министра  «накрутила» в государственном автомобиле более 150 тыс. км пути.
 
  В 2007 г.  Ронцевич был назначен министром внутренних дел, однако недавно был отправлен в  отставку после громкого дела о мафиозных разборках в центре Загреба.

Категория: новости | Просмотров: 403 | Добавил: aluy | Дата: 17.10.2008 | Комментарии (0)


Ученые доказали, что домашние питомцы на треть снижают риск  заболевания лимфомой.
   
  Четвероногие друзья человека не только приносят в наш дом радость и избавляют  своих хозяев от тоскливого одиночества, но и благотворно воздействуют на наше  здоровье.
 
  Ученые из Калифорнийского университета доказали, что люди, в чьем доме  поселилась кошка или собачка, в меньшей степени подвержены такому опасному  заболеванию, как неходжинская лимфома.
 
  Этой разновидностью рака лимфатической системы в одной только Великобритании  каждый год заболевают до 9 тысяч человек, отмечает The Daily Mail.
 
  Исследование показало, что риск развития неходжинской лимфомы у хозяев кошек и  собак снижается на треть. Причем, чем дольше питомец проживает бок о бок с  хозяевами, тем больше возрастает степень защиты от болезни.
 
  От неходжинской лимфомы чаще всего страдают пожилые люди: от 65 лет и старше. И  c каждым годом количество заболевших людей только увеличивается. Точные причины  этого недуга пока малоизучены. Однако медики предполагают, что развитие лимфомы  во многом предопределено "стерильностью" условий прожив ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 423 | Добавил: aluy | Дата: 17.10.2008 | Комментарии (0)



Используются технологии uCoz
Copyright MyCorp © 2024