Главная » 2008 » Октябрь » 7 » В Израиле пройдет "Олимпиада" среди животных
08:50
В Израиле пройдет "Олимпиада" среди животных


В Израиле пройдет "Олимпиада" среди животных

Вслед за отгремевшими в Китае Олимпийскими и  Паралимпийскими играми, в Израиле пройдет настоящая кошачья "Олимпиада"  под чутким руководством Куклачева. Российская делегация "усатых  спортсменов" представлена громкими именами, успевшими завоевать  популярность во всем мире.
 
Сын легендарного артиста Юрия Куклачева, и ведущий актер "Театра  кошек" Дмитрий Куклачев пожалует в скором времени со своими любимцами в  Израиль. Накануне израильских гастролей профессиональный клоун и  покоритель кошачьих сердец рассказал порталу IzRus о подробностях  предстоящего спектакля, а также о нюансах воспитания этих домашних  животных.

Это ваш первый визит в Израиль?

Нет. Мы к вам ездим регулярно. Последний раз мы гостили здесь в позапрошлом году.

Как вы оцениваете гастроли на Святой Земле?

В Израиль мы всегда рвемся, поскольку для нас это не просто  гастроли, но еще и некая отдушина. Ведь по приезду мы селимся на берегу  моря, и график не сильно загружен – по одному спектаклю в день, что  позволяет с утра выйти на пляж, позагорать и получить массу приятных  эмоций. Поэтому вся наша труппа едет в Израиль как на праздник.

Чем на этот раз вы собираетесь удивить юных зрителей?

На этот раз мы привезем один из лучших спектаклей нашего театра,  который называется "Олимпиада кота Бориса". Это тот знаменитый кот,  который снимался в рекламе Kitekat . Кроме того, в спектакле участвует  около 70 животных, которых мы привезем с собой наряду с 1,5 тоннами  багажа. Будет много разных аттракционов, которые израильские дети еще  никогда не видели. Этот спектакль пользуется большой популярностью вне  зависимости от того, знает человек русский язык или нет.

Как вам удается уделять внимание всем "мохнатым актерам" труппы? Обижаются ли они на нехватку общения с вашей стороны?

Конечно, обижаются, поэтому мы с утра до вечера с животными. Более  того, у нас в театре более 150 кошек, с которыми я регулярно занимаюсь  вместе с отцом. Для того, чтобы животное вышло на сцену, в первую  очередь требуется периодичность занятий, тем более, что кошка не должна  боятся, кошке должно нравится. Это достигается только через любовь и  ласку.

Зависит ли возраст "усатых актеров" от их активности в программе спектакля?

Конечно, возраст влияет, поэтому на зарубежные гастроли мы  стараемся не брать кошек в возрасте. В "кошачье турне" отправляются  только молодые, веселые и быстрые участники труппы. К тому же они легче  переносят 3,5-часовой перелет на самолете, который для животного, по  большому счету, является стрессовым.

Какие из кошек более податливы в дрессировке?

В основном все зависит от характера животного, то есть это может  быть и породистый кот, но талантливый, или это будет беспородный, но  глупый. Здесь все зависит от кошки. Более того, глупых животных  практически не бывает. Есть животные, которые не открыли в себе актера,  или с которым мы не смогли найти общий язык. Моя задача – найти подход  к каждой кошке, понять ее привычки и повадки. Поэтому я не только  "общаюсь" с кошкой как с другом, но еще и работаю на сцене в качестве  кошачьего психолога. Нужно учитывать все факторы, влияющие на поведение  животного, начиная от перемены погоды и заканчивая магнитными бурями на  Солнце.

Отец поделился с вами какими-то секретами в воспитании этих животных?

Я более 20 лет работаю вместе с отцом, и естественно он передал  мне огромное количество секретов, а точнее нюансов, которые надо знать  при общении с животными. Ведь сложность выступления с ними заключается  в правильном индивидуальном подходе к каждой кошке.

Существует ли разница между дрессировкой домашних кошек и более крупных представителей кошачьих?

Это две совершенно разные вещи. Несмотря на то, что все они  принадлежат к семейству кошачьих, домашняя кошка, если вы заметите,  ходит сама по себе, тогда как в физиологии львов и тигров заложена  семейственность. Поэтому подход кардинально отличается: если ты хочешь  работать со львом или тигром, ты должен, в первую очередь, быть для  него авторитетом. Домашняя же кошка должна понимать, что она выше тебя,  и только после этого она начнет тебе открываться.

В дни еврейских праздников, что вы могли бы пожелать израильским детям в лице "мастера кошачьих искусств"?

Прежде всего, я хочу пожелать здоровья, счастья и мирного него над  головой, поскольку мир и детство должны быть неразделимы. Мне хотелось,  чтобы было меньше агрессии, и больше положительных эмоций.

Спектакль "Олимпиада кота Бориса" один из интереснейших в Театре  кошек Куклачева. По техническому воплощению он самый сложный: на сцене  одновременно работают 70 кошек. Первое же выступление "олимпийских  спортсменов" в Израиле состоится 13 октября.

Категория: новости | Просмотров: 686 | Добавил: aluy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Используются технологии uCoz
Copyright MyCorp © 2024